С 27 июня по 2 июля в городе Шахты Ростовской области пройдет первенство России по тхэквондо среди кадетов (12 – 14 лет). Эти соревнования являются отборочными перед первенством Европы в Румынии.

Бои в Шахтах будут проходить на пяти площадках с применением электронных шлемов, жилетов и системы видеоповтора. А на состязания уже заявилось более 600 спортсменов из 60 регионов России.

Среди участников будут и члены сборной команды Сахалинской области по тхэквондо WTF, успешно выступившие на первенстве ДФО. Сейчас восемь островных спортсменов проходят совестные УТС со сборной командой Москвы на олимпийской базе в г. Чехов Московской области.

- Задача учебно-тренировочных сборов – подвести спортсменов к первенству России в оптимальной форме. Это отличная возможность пройти адаптацию и акклиматизацию. Ребята тренируются по два раза в день. У них отличный настрой, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким.

Добавим, что первенство России будут обслуживать около 40 судей, а Денис Ким приглашен на эти состязания в роли главного судьи.


1

1

2

2