Сборная Сахалинской области по тяжелой атлетике отправилась на учебно-тренировочные сборы в Таганрог. Под руководством старшего тренера сборной островного региона Артура Никитина в академии Давида Ригерта занимаются Олег Агейчик, Алексей Емельяненко, Яна Григорьева, Ляйсан Махиянова и Максим Шейко.

Сахалинские тяжелоатлеты, являющиеся к слову, членами сборной команды России, готовятся к чемпионату страны. Этот турнир пройдет в Белгороде с 18 по 25 июля и будет отборочным перед чемпионатом Старого Света.

- Надеемся на хорошее выступление наших тяжелоатлетов. Все они находятся в прекрасной физической форме, - считает Артур Никитин. – Мы внимательно следили за ситуацией, сложившейся с лишением Федерации тяжелой атлетики России двух квот на право участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также вместе с коллегами были не согласны с решением IWF дисквалифицировать российских штангистов на год. Надеемся на то, что Федерация тяжёлой атлетики России отстоит свои права, что даст возможность выступать на международных стартах!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5