С канадским профессором Майком Брако встретились игроки команды «Ногликские Медведи», воспитанники южно-сахалинских ДЮСШ, ЛК «Арена Сити» и ЛД «Кристалл». Занятия проходят не только на льду, но и в центре Хоккейного Развития «Арена Мастер – Южно-Сахалинск».

Получить ценные знания в области хоккея уже успели более 70 спортсменов, а впереди еще самые младшие группы и любители. Кроме того, 16 тренеров Сахалинской области приехали на семинар по повышению квалификации Майка Брако. Островные специалисты уже прошли курс теории и практики на льду.

Петр Щербатых тренер детской команды из Шахтерска, у которой еще нет названия, но есть амбиции, стремления и огромное желание развиваться, приехал в Южно-Сахалинск специально на семинар:

- Я фанат сборной России, - рассказал Петр Щербатых в интервью пресс-службе «Сахалинских Акул», - но в последние годы Канада немного нас обходит. Поэтому я хочу посмотреть в чем тонкости канадского хоккея и научить им своих ребят. Узнал много нового от Майка, такие детали, которые и не замечаешь порой, а ребенок теряет скорость, выдыхается быстрее. Майк уделяет много вниманию движению каждой части тела, посадке, постановке конька, работе рук, силе толчка – очень познавательный и важный семинар.

Мастер-классы с канадским профессором по хоккею продлятся до 2 июля включительно. Заявки на открытую тренировку продолжают принимать по эл.адресу zaharov.v@wclass-sakh.ru, расписание мастер-классов на сайте Центра Хоккейного Развития «Арена Мастер - Южно-Сахалинск» chr65.ru.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8