Три матча состоялись в рамках чемпионата Сахалинской области по футболу в минувшие выходные. Один из них выиграли хозяева поля, второй – гости, в третьем была зафиксирована ничья.

В субботу «Сахалин-М ОГАУ» разгромил на своем поле ФК «Долинск» - 7:0. Хозяева поля одержали третьею победу подряд с «сухим» счетом. Не потеряв пока ни одного очка и не пропустив ни одного гола, они возглавляют турнирную таблицу. А ФК «Долинск» первый раз в чемпионате ушел с поля без забитых мячей.

Без забитых мячей ушли с поля и футболисты ФК «Невельск». И тоже – это произошло первый раз в турнире. На своем поле они проиграли «Портовику» из Холмска – 0:1. Холмчане, к слову, первый раз в турнире сохранили свои ворота в неприкосновенности.

- Судьбу матча, который проходил под проливным дождем, решил гол Дениса Смирнова с хорошей передачи Сергея Дедова на 47-й минуте, - подвел итог игры наставник «Портовика» Владимир Богумилов.

В селе Восток ФК «Поронайск» принимал «СИЛМАШ» из Анивы. До этой игры хозяева поля не набрали ни одного очка, а гости, напротив, их еще не теряли. Теперь оба этих «упущения» исправлены. Матч завершился ничьей – 1:1. Счет открыл «СИЛМАШ» после того, как Николай Зайцев реализовал пенальти в начале второго тайма. Однако за четверть часа до окончания игры Сергей Бобылев восстановил равновесие.

Положение команд: 1. «Сахалин-М ОГАУ» - 9 очков (3 матча). 2. «Портовик» - 9 (4). 3. «Водник» (Корсаков) – 6 (3). 4. «СИЛМАШ» - 4 (2). 5. ФК «Долинск» - 4 (4). 6. «Шахтер» (Быков) – 3 (3). 7. ФК «Углегорск» - 3 (3). 8. ФК «Невельск» - 1 (2). 9. ФК «Поронайск» - 1 (4).