Делегация СДЮСШОР ВВЕ под руководством директора Леонида Кима отправилась на тренировочные сборы в Республику Корею.

В Сеуле воспитанники спортшколы побывали в академии «Куккивон». Это колыбель развития современного тхэквондо. Сахалинскую спортивную делегацию любезно принял президент академии Oh Hyun-Duk. Во встрече также принял участие тренер государственной академии Jun Sangkeun, который в настоящее время стажирует сахалинских спортсменов в СДЮСШОР ВВЕ.

Директор областной спортивной школы восточных видов единоборств Леонид Ким поблагодарил президента Oh Hyun-Duk за большую помощь в развитии тхэквондо в островном регионе, командирование специалиста высочайшего уровня Jun Sangkeun на Сахалин, и вручил ему памятную плакету. В свою очередь, сахалинские ребята также не остались без подарков.

- Надеюсь, посещение штаб-квартиры олимпийского тхэквондо оставит неизгладимый след в памяти каждого, - считает директор СДЮСШОР ВВЕ Леонид Ким. – Мне кажется, что после этой экскурсии, наши спортсмены будут тренироваться с еще большим усердием, чтобы показывать высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях.

Затем островитяне отправилась в город Кенджу. В Университете всемирной федерации тхэквондо состоялась встреча с директором Kim Yong Ju и церемония подписания соглашения о международном сотрудничестве между Университетом и СДЮСШОР ВВЕ. Целью меморандума является развитие Олимпийского тхэквондо WTF в Сахалинской области, подготовка спортсменов высокого уровня, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой спортом. Отметим, что помощь в налаживании международных связей оказал тренер государственной Академии «Куккивон» Jun Sangkeun.

- Островной регион имеет уникальное географическое расположение, - напомнил Леонид Ким. - Соседство с Японией, Кореей и Китаем позволяет сотрудничать не только в экономической сфере, но и развивать взаимоотношения в области спорта. Более того, на Сахалине проживает большая корейская диаспора. Молодые сахалинские корейцы не только с удовольствием познают историческую родину своих предков, но и тяготеют к изучению единоборств. Вместе с ними традиционное боевое искусство изучают и их российские сверстники. Это позволяет сблизить культуры двух стран, объединить нации.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8