Воспитанницы ГБУ СО ВЦ «Сахалин» вернулись из Сочи. На черноморском побережье они провели двухнедельные учебно-тренировочные сборы. В столице зимних ОИ-2014 к предстоящему сезону готовились девушки 2001 – 2003 г.р.

- Условия у нас были очень хорошие. Жили мы на спортивной базе «Юность» в Адлере. Для тренировок нам были предоставлены стадион и спортивный зал, а также сауна для восстановительных процедур. Каждый день у девочек были двух- или трехразовые тренировки. Но, конечно же, было время и для отдыха. Мы купались в море, ездили в аквапарк, а вечерами устраивали всевозможные конкурсы, - рассказала тренер волейболисток Марина Захарова.

Кроме того, островитянки приняли участие в открытом первенстве МБУ ФКиС «КДЮФСЦ № 3» г. Сочи. Их соперницами были команды из Сочи, Адлера, Ростова-на-Дону, Аксая.

- В старшей возрастной группе (2001 г.р. и старше) мы заняли четвертое место. А в младшей (2002 – 2003 г.р.) завоевали серебряные награды. Причем, могли бы и выиграть турнир, но в заключительном матче при счете 1:1 проиграли на тай-брейке (13:15) волейболисткам из Адлера, - подвела итог турнира Марина Захарова.

Добавим, что в УТС и соревнованиях принимали участие Вероника Че, Ульяна Смирнова, Кристина Новаторская, Алина Достаева, Анастасия Якуба, Арина Ким, Елена Захарова, Анна Черницова, Анна Слатова, Дарья Нагуманова, Александра Пономарева, Софья Алексеева, Анастасия Солодухина, Милана Пахорукова.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10