В ближайшие выходные в рамках чемпионата Сахалинской области по футболу состоятся четыре матча. Один из них пройдет в субботу, три – в воскресенье.

9 июля в 18:00 ФК «Невельск» примет на своем поле ФК «Углегорск». Невельчане в этом сезоне провели всего два матча. Оба – на своем поле. И пока они не испытали радость победы (ничья с ФК «Долинск» и поражение от «Портовика»). Матч с «Углегорском» - хороший повод исправить это упущение. Особенно, учитывая, что в 2015 году ФК «Невельск» дважды был сильнее своего оппонента (7:2 дома, 2:0 на выезде). Однако и ФК «Углегорск» в этом чемпионате на чужом поле играет лучше, чем годом ранее. Если в 2015 году «Углегорск» на выезде набрал всего одно очко, то сейчас уже – в три раза больше (победа над «Долинском»). Получится ли у него увеличить этот показатель? Ответ будет дан уже завтра.

10 июля в 14:00 «Шахтер» в селе Быков сыграет с «СИЛМАШем» из Анивы. «Горняки» пока чаще проигрывают, чем выигрывают (одна победа и два поражения). А вот «СИЛМАШ» - это одна из двух команд (наряду с «Сахалином-М ОГАУ»), которая не проиграла ни одного матча.

«Сахалин-М ОГАУ», к слову, в это же самое время на стадионе «Спартак» примет ФК «Углегорск». На сегодняшний день команда из областного центра не только не потеряла ни одного очка, но и не пропустила ни одного гола. Естественно, что в ее планы явно не входит ни пропускать голы от аутсайдера, ни терять в матче с ним очки.

В 15:00 в селе Восток на поле выйдут ФК «Поронайск» и ФК «Долинск». Команда из Долинска на чужом поле выступает с переменным успехом: победа, ничья, поражение. Причем, именно в такой последовательности. Как-то будет на этот раз?