Футбольная команда ПСК «Сахалин» одержала победу в контрольном матче. В Москве, островитяне, где они находятся на УТС, нанесли поражение местному «Квазару» со счетом 5:1.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», команды на поле футбольной школы «Чертаново» вышли ровно в полдень. Градусник перевалил за отметку в +30 градусов. В таких условиях непросто настроиться на игру в регулярном сезоне, не говоря уже о товарищеских играх.

Однако сахалинцы поймали кураж на первых минутах матча, после того как Олиференко открыл счет, замкнув передачу с углового флажка.

Укрепили преимущество островные футболисты во втором половине тайма. Волков реализовал штрафной удар, назначенный вблизи штрафной площади.

Уйти на перерыв с комфортным преимуществом «Сахалину» не дал игрок «Квазара» Хачатурян, на последней минуте отправив мяч с 25 метров в сетку ворот.

Во втором тайме разница в уровне команд была очевидней. Все же стоит отдать должное «Квазару». На матч они приехали в составе 14 человек, тогда как у нашего тренерского штаба возможностей для вариативности в игре было больше.

В течении второго тайма мяч в воротах гостей побывал трижды. Дубль оформил Михалев.

- Прежде всего порадовала команда соперников, предложив нестандартную расстановку и продемонстрировав футбол нестандартный для российских клубов. Они оказали нам серьезное сопротивление. Нам удалась игра в атаке, и есть проблемы в оборонительных действиях. Нам не хватает пары игроков, способных умело играть в защите, - считает главный тренер ФК ПСК «Сахалин» Сергей Булатов.

Сегодня у футболистов «Сахалина» запланирован выходной. К тренировкам команда приступит 17 июля, а в понедельник проведет товарищеский матч с дублирующим составом московского ЦСКА.