Сегодня юношеская сборная России по вольной борьбе оправляется в столицу Швеции Стокгольм для участия в первенстве Европы. В ее составе – кандидат в мастера спорта из Корсакова Анастасия Парохина. Она будет выступать в весовой категории до 52 кг.

- Подготовка к этим стартам велась более месяца, - рассказала Анастасия перед отъездом. – На Сахалине две недели я тренировалась в СДЮСШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска под руководством моего отца Владимира Парохина. Чтобы усилить физические нагрузки, в спарринг-партнеры мне ставили парней, которые превосходили меня по весу и были опытнее в плане борьбы. А с 5 июля я проходила учебно-тренировочные сборы в расположении сборной России по вольной борьбе на спортивной базе, расположенной на озере Круглое в Московской области. Подготовку к первенству Европы вела старший тренер женской сборной России по вольной борьбе Алена Карташова.

По словам островной спортсменки, тренировки изобиловали разнообразными приемами на технику и тактику. Не забывали и о физподготовке.

- Поначалу очень уставала, - вздохнула Настя. – Самым большим желанием после тренировки было как можно быстрее лечь и как следует отоспаться. А сейчас чувствую себя хорошо, и на первенстве Европы постараюсь побороться за призовое место.


Юношеская сборная команда России по вольной борьбе с тренерами

Юношеская сборная команда России по вольной борьбе с тренерами