В Южно-Сахалинске прошли соревнования по выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне в рамках XX Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора - 2016».


Состязаниям предшествовала церемония открытия

Состязаниям предшествовала церемония открытия

На стадионе «Спартак» мужчины состязались в подтягивании и беге на 1000 метров, а женщины выполняли упражнения на пресс и пробежали 400 метров.

На церемонии открытия участников (своих представителей выставили семь команд) приветствовал ведущий советник министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Денис Осидулов.

- Многие скептики сомневались в необходимости повторного введения комплекса ГТО. Но, как мы видим, участники состязаний показывают довольно неплохие результаты. Это говорит о том, что они готовятся к соревнованиям. Ну а в следующем году сдать нормативы смогут уже все желающие, - сказал он.

Приветствие участников

Приветствие участников

После краткого инструктажа мужчины пошли в сектор подтягиваний, а женщины стали состязаться в выполнении упражнения на пресс. Мужчины были неограниченны во времени, а женщинам нужно было выполнить упражнение максимально возможное количество раз за одну минуту.

Алексей Быков объясняет спортсменам правила подтягиваний

Алексей Быков объясняет спортсменам правила подтягиваний

Лучший результат (54 раза) показала Евгения Силина из команды Правительства Сахалинской области. Виктория Доля (администрация Южно-Сахалинска) заняла второе место (45), Яна Денисова (администрация Невельского городского округа) – третье (44).

Награды ждут своих героев

Награды ждут своих героев

У мужчин первенствовал Виктор Цой (администрация Корсаковского городского округа). Беспристрастные судьи засчитали у него 25 подтягиваний. 24 раза подтянулся Артем Лазарев (администрация Анивского городского округа). Алексею Логинову (Правительство области) третье место принесли 22 подтягивания.

Виктор Цой подтянулся 25 раз

Виктор Цой подтянулся 25 раз

В женском забеге на 400 метров лучшее время у Анны Анохиной из администрации Поронайского городского округа (1.13,6). Серебряное время в активе Виктории Доля (1.15,0), бронзовое – у Анны Онищенко из Правительства области (1.15,5).

Старт дан!

Старт дан!

- Мужской забег получился довольно «плотным» по результатам. Шестой участник отстал от победителя всего лишь на семь секунд. Ну а первым на финише был Алексей Боженко из Правительства области (3.09,0). Одну секунду проиграл ему серебряный призер Владислав Шемберг (Южно-Сахалинск). Айварс Кубарев из Невельска, занявший третье место, пробежал дистанцию за 3.12,0, - рассказал судья соревнований Антон Воротыляк.

Мужское забег

Мужское забег

В личном зачете у мужчин единоличного победителя выявить не удалось. По 111 очков набрали Алексей Боженко и Алексей Логинов (оба – Правительство области). Третье место разделили Владислав Шемберг (Южно-Сахалинск) и Айварс Кубарев (Невельск). Каждый из них набрал в сумме двоеборья по 110 очков.

Подготовка к церемонии награждения

Подготовка к церемонии награждения

У женщин наибольшую сумму баллов набрала Евгения Силина (Правительство области). Второе место у Виктории Доля (Южно-Сахалинск), третье – у Анны Анохиной (Поронайск).

Флаги ГТО

Флаги ГТО

Итоги командного зачета: 1. Правительство области. 2. Поронайск. 3. Южно-Сахалинск. 4. Невельск. 5. Анива. 6. Корсаков. 7. Холмск.

Лучшие из лучших на пьедестале почета

Лучшие из лучших на пьедестале почета