Накануне в Комсомольске-на-Амуре состоялся матч 1/128 финала Кубка России по футболу. Путевку в следующий раунд оспаривали местные «Смена» и «ДСИ».

«Смена» является победителем зоны «Восток» второго дивизиона, а «ДСИ» - «всего лишь» обладатель Кубка Дальнего Востока среди любительских команд. Казалось бы, что у любителей нет шансов в этом противостоянии. Но, во-первых, у кубковых матчей своя логика, а во-вторых, игроки «ДСИ» стремились доказать, что в Комсомольске-на-Амуре именно они имеют право считаться сильнейшими. И это им удалось!

По ходу матча «ДСИ» дважды выходила вперед, но каждый раз «Смене» удавалось восстановить равновесие. А в дополнительное время Алексей Сабанов забил еще два гола, на что «Смена» ответить ничем не смогла. Итог – 4:2 в пользу «ДСИ».

Самым результативным игроком матча стал Сабанов, оформивший хет-трик. В свое время он забил несколько мячей в ворота «Сахалина», выступая за «Сибиряк» из Братска. Получится ли у него вновь отличиться в игре с островной командой? Ответ мы узнаем 1 августа. Ведь именно в этот день «Сахалина» примет «ДСИ» в матче 1/64 финала Кубка страны.

Кубковая летопись «Сахалина»