В заключительные выходные июля состоятся четыре матча чемпионата Сахалинской области по футболу. Два из них пройдут в субботу, столько же – в воскресенье.

30 июля в 16:00 на стадионе «Спартак» областного центра «Сахалин-М ОГАУ» примет «Портовик» из Холмска. Эту игру можно назвать центральной не только в туре, но и в целом в первом круге. Отношения будут выяснять лидеры турнира по набранным и по потерянным очкам. «Портовик» после 5 матчей имеет 15 очков, а «Сахалин-М ОГАУ» в 4 матчах не потерял ни одного очка. В пользу команды из Южно-Сахалинска говорит не только свое поле, но и то, что она пока не пропустила ни одного гола. Холмчане, в свою очередь, могут противопоставить этому свой богатейший опыт. Чьи аргументы окажутся весомее, мы узнаем уже завтра.

Также завтра мы узнаем, кто окажется сильнее в «долинском дерби». В 17:00 ФК «Долинск» сыграет с «Шахтером» из Быкова. Команды являются соседями по турнирной таблице. В активе «Долинска» - 7 очков, у «горняков» - на 1 меньше. А это значит, что победитель получит не только моральное удовлетворение, но и оторвется от своего соперника.

31 июля в 12:00 ФК «Невельск» сыграет с «СИЛМАШем» из Анивы. Хозяева поля пока имеют только одну победу. Увеличить этот показатель в игре с одним из лидеров будет непросто. Тем более что «СИЛМАШ» в прошедшие выходные проиграл «Портовику» и очередная потеря очков в его планы явно не входит.

В этот же день в 15:00 на поле выйдут ФК «Углегорск» и «Водник» из Корсакова. Для команды с юга острова это будет первый гостевой матч в турнире.