Накануне состоялись два матча чемпионата области по футболу. Общим у них было лишь то, что в обоих случаях перед перерывом одна из команд вела со счетом 3:0. Итог же получился разным. В Южно-Сахалинске дело закончилось разгромных поражением гостей, а в Долинске фиаско потерпели хозяева поля.

ФК «Долинск» принимал «Шахтер» из Быкова. «Долинское дерби» хоть и не влияло на распределение призовых мест, все же внесло коррективы в турнирную таблицу. До игры ФК «Долинск» опережал своего соперника на 1 очко, занимая шестое место. Но уже после 45 минут матча в турнирной таблице назрели перемены. Гости забили в ворота хозяев три безответных гола. После перерыва «горняки» «отгрузили» еще столько же. Даже притом, что в свои ворота они пропустили два гола, счет получился крупным – 6:2 в пользу «Шахтера». Это вторая победа команды из Быкова в турнире, и оба раза победа была крупной. Кроме того, футболисты из Быкова опередили ФК «Долинск» и поднялись на шестое место.

А вот в Южно-Сахалинске зафиксирована не крупная, а гиперкрупная победа. «Сахалин-М ОГАУ», который пока не только не потерял ни одного очка, но и не пропустил ни одного гола, продлил обе серии. Матч с «Портовиком» из Холмска завершился со счетом 8:0 в пользу хозяев поля. Это самое крупное поражение «Портовика» за 44 гола участия в областных турнирах. Ранее «Портовик» не пропускал более шести мячей. Форменный разгром, как ни крути. Благодаря этой победе «Сахалин-М» поднялся на верхнюю строчку турнирной таблицы. В его составе по два гола забили Сергей Гаврилко и Евгений Евстигнеев, по одному – Антон Бучинский, Вадим Тригубов, Дмитрий Поленов и Александр Саркисов.