В минувшее воскресенье на городском пляже Анивы прошел первый легкоатлетический благотворительный забег «Забег добра». Спортивно-массовое мероприятие собрало под свои знамена более 400 неравнодушных сахалинцев, которые не только с удовольствием преодолели полутора километровую дистанцию, но и оказали финансовую помощь анивскому социально-реабилитационному центру «Алый парус», куда и были направлены все собранные пожертвования.

Участников «Забега добра» приветствовал губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Он поблагодарил всех, кто приехал поучаствовать в акции и помочь тем, кто в этом сильно нуждается.

После небольшой ритмической зарядки, участники отправились на старт. Несмотря на то, что забег носил благотворительный характер, учли и спортивную составляющую праздника.

Первым среди мужчин финишировал Владислав Шемберг. У женщин не было равных Кристине Зыковой. В возрастной группе юношей и девушек победителями стали Никита Ткаченко и Елена Шептитская. Отметим, губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко финишировал четвертым.

Все участники на финише получили дипломы. А победители получили из рук губернатора памятные призы.

С ответным выступлением в адрес участников «Забега добра» выступили воспитанники социально-реабилитационного центра. Они исполнили зажигательный танец. В свою очередь, директор СРЦ «Алый парус» преподнесла организаторам сладкий пирог, сделанный руками детей.

Добавим, что организаторами благотворительного «Забега добра» стали общественная организация «Крылья Сахалина», компания «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» при поддержке регионального министерства спорта и молодежной политики, администрации Анивского района.

P.S. Благодарим за фотографии Руслана Пе!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10