В сезоне 2016 – 2017 года волейбольная команда ПСК «Сахалин» дебютирует в Суперлиге. В статусе дебютанта будет и ее «дубль». Молодежная команда ВК ПСК «Сахалин» (волейболистки 1994 – 1999 г.р.) примет участие в первенстве Молодежной лиги.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», специально для работы с юными волейболистками приглашен Виктор Ушаков. Этот специалист не один год работал старшим тренером ВК «Омичка», а его общий стаж в профессиональном волейболе насчитывает 21 год. Помогать ему будет Наталья Васильченко, последние четыре года работавшая с «Омичкой-2».

Огромный опыт приглашенных тренеров, несомненно, поднимет развитие детского волейбола на острове на новый уровень. В течении всего сезона будет проходить просмотр талантливых игроков области, а для тренеров детско-юношеских спортивных школ будет проведет ряд семинаров для повышения квалификации.

- Я хорошо знаком с генеральным менеджером команды Оксаной Чернышовой. В свое время она тренировалась в «Омичке», где я работал. В конце прошлого сезона поступило предложение от ПСК «Сахалин». Уже было известно, что команда вышла в Суперлигу, и ей и необходимо было формировать дублирующий состав. А я последние четыре года работал с молодежной командой «Омички». Вместе со мной приехала Наталья Васильченко, мастер спорта, в прошлом прекрасная волейболистка, мы с ней уже не один год работаем с молодежью. Знаю, что Сахалин никогда не сталкивался с молодежной лигой, здесь никогда не было резервной команды, так что в планах на сезон присмотреться, сформировать костяк команды, подключать местных воспитанниц, чтобы команда не прирастала только приезжими игроками. На это уйдет время, хотя я знаю, что уже сейчас на Сахалине есть очень талантливые девочки 2002-2003 годов рождения, с хорошими физическими данными, - сказал главный тренер молодежной команды ВК ПСК «Сахалин» Виктор Ушаков.


Виктор Ушаков

Виктор Ушаков

Наталья Васильченко

Наталья Васильченко