В первые выходные августа состоятся три матча чемпионата Сахалинской области по футболу. Два из них пройдут в субботу, один – в воскресенье.

В 14:00 начнется матч между «СИЛМАШем» (Анива) и ФК «Поронайск». Команды являются соседями по турнирной таблице. Футболисты из Анивы занимают четвертое место (13 очков), из Поронайска – пятое (10 очков). Правда, хозяева поля провели всего лишь шесть матчей, тогда как гости – на два больше. Да и вообще, по потенциалу «СИЛМАШ» - один из главных претендентов на медали чемпионата. Поэтому именно он является фаворитом этого матча.

В 16:00 ФК «Невельск» примет «Шахтер» из Быкова. Невельчане проиграли уже три матча подряд. Пора бы и прервать эту серию. Но добиться этого будет непросто. «Шахтер» в двух предыдущих матчах одержал две крупные победы, забив в ворота соперников десять мячей.

Главный матч выходных состоится 7 августа в Холмске. В 19:00 на поле стадиона «Маяк Сахалина» выйдут местный «Портовик» и «Водник» из Корсакова. Еще ни разу в истории «Водник» не мог опередить холмчан по итогам чемпионата области. А вот сейчас он находится выше «Портовика» в турнирной таблице. Правда, очков у соперников одинаковое количество (по 15), но при этом «Водник» провел на один матч меньше. «Портовик» в прошлом туре потерпел унизительное поражение от «Сахалина-М ОГАУ», ставшее самым крупным в его истории (0:8). Учитывая, что в первом туре холмчане проиграли еще и ФК «Долинск», очередное поражение может серьезно ослабить их шансы на место в тройке призеров. А это значит, что футболисты выйдут на поле сверхмотивироваными. Что из этого получится, мы узнаем в воскресенье вечером.