20 августа в 14:00 «СИЛМАШ» (Анива) примет «Шахтер» (Быков). Как ни парадоксально это звучит, но на сегодняшний день гости в турнирной таблице находятся выше, чем анивчане. Правда, «СИЛМАШ», отстающий на два очка, имеет две игры в запасе, но все же… В прошлом туре команда из Анивы довольно сенсационно проиграла на своем поле ФК «Поронайск». «Горняки» получили хороший пример для подражания. Воспользуются ли они им?

21 августа в 16:00 «Водник» в Корсакове сыграет с ФК «Долинск». Хозяева поля занимают третье место. Гости – тоже третье, но – снизу. Казалось бы, что в этой паре со статусом фаворитов все ясно. Но в этом сезоне на счету «Долинска» две победы. И обе – гостевые. Будет ли «хет-трик»?

В это же самое время на стадионе «Маяк Сахалина» г. Холмска на поле выйдут местный «Портовик» и ФК «Невельск». В минувшие выходные холмчане сенсационно выбыли из Кубка области, проиграв в четвертьфинале (!) на своем поле (!!) «Воднику» (!!!). Понятно, что после таких поражений желательна срочная реабилитация в виде убедительной победы. Но что думают по этому поводу невельчане, потерпевшие, к слову, уже пять поражений подряд?