Накануне островные футболисты провели два матча в рамках первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). Результаты их игр были прямо противоположными.

ФК «Ноглики» на своем поле нанес поражение «ДСИ» из Комсомольска-на-Амуре со счетом 2:1. Уже в первом тайме северяне отличились два раза (голы на счету Абрамова и Волохова). В начале второй половины игры лучший бомбардир «ДСИ» Тимофей Сиротин сократил разницу в счете. Однако большего гостям добиться не удалось. Они продолжают лидировать, но их преимущество над преследователями съежилось до двух очков. «Ноглики» в свою очередь поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы. Правда, их отставание от тройки лидеров составляют шесть очков. И ликвидировать этот гандикап будет весьма и весьма непросто.

А вот «Сахалин-М» в Южно-Сахалинске проиграл «СКА-Хабаровск-М» со счетом 1:2. Причем, решающий гол гости забили на последней минуте матча (отличился Константин Лопадчак). Команда из областного центра забуксовала на предпоследнем месте. «Луч-Энергию-М», который снялся с турнира, она, возможно, сумеет превзойти. Однако догнать хабаровчан будет так же сложно, как забить гол с центра поля.