Разгромом соперника завершилось первое гостевое турне футбольной команды ПСК «Сахалин» в сезоне 2016/2017. В рамках 4 тура первенства России (второй дивизион, зона «Восток») островитяне в Омске встречались с ФК «Иртыш». В ворота хозяев поля подопечные Сергея Булатова забили пять безответных мячей.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», это самая крупная гостевая победа главной команды островного региона. Счет голам «Сахалина» Евгений Матрахов на 11 минуте. Полузащитник, получив мяч от Бочкова в штрафной площади, отправил его в угол мимо вратаря. На 42 минуте укрепил преимущество Юрий Пугачев. Точной передачей Михалев вывел нападающего на рандеву с омским голкипером, тот без труда отправил мяч в сетку. Гол в раздевалку разбил боевой настрой соперников. И если в первом тайме омичи организовывали подходы к владениям Бородина многие из которых завершались ударами, то во втором отрезке вовсе опустили руки. «Сахалин» в свою очередь не стал закрываться в обороне, сохраняя стройность задней линии, создавал опасные моменты у ворот Станислава Антипова. С трибун было понятно, рано или поздно атаки островитян найдут логическое завершение.

На 75 минуте, пусть и не от ноги игроков «Сахалина», но все же мяч попал в сетку «Иртыша». Илья Иванов не смог справиться с прострелом Владислава Аксютенко, срезав мяч в свои ворота. Что же касается нападающего островной команды, шанс улучшить собственную статистику у Владислава был и он им воспользовался. На 86 минуте после мощного удара Павла Есикова мяч угодил в перекладину и отскочил в район 11-метровой отметки, откуда в сетку его доставил Аксютенко, забив 5 гол, а 4 мяч записал на себя Никита Андреев, несколькими минутами ранее завершив прострел Дениса Олифиренко.

Итог встречи 5:0 в пользу островитян.

- Если говорить об игре, то у нас был план и мы его выполнили. Были кадровые проблемы, связанные с травмами, но на сегодняшней игре это не сказалось. Для клуба эта победа историческая - на выезде мы так крупно ещё не побеждали. Пишем новую историю, - отметил главный тренер ФК ПСК «Сахалин» Сергей Булатов.

Добавим, что заработав три очка в гостевом матче, «Сахалин» с активом в 9 очков возвращается на первую строчку турнирной таблицы. Ближайший матч островитяне проведут на стадионе «Спартак» 24 августа. В рамках 1/32 Кубка России встретятся с ФК «СКА-Хабаровск». Начало игры в 18:00. Вход свободный.