В Корсакове завершился чемпионат городского округа по уличному баскетболу среди дворовых команд. В течение двух месяцев золото турнира оспаривали семь дружин.

Схема проведения чемпионата была двухступенчатой. Сначала команды сыграли по круговой системе. А затем четыре лучших коллектива продолжили борьбу за награды.

По итогам первого этапа в число зрителей переместились «Вагабунд», «Korsakov Bulls» и «Тайфун».

А в «Финале четырех» не обошлось без сенсаций. Так, явный аутсайдер чемпионата «Cleveland» оставил за призовой чертой одного из фаворитов команду «Space Jam». Ну а в решающем матче за золото на площадку вышли «Синие Киты» и «Веселые ребята».

Дебют игры сложился в пользу «ребят». Они быстро повели в счете – 7:0. Однако затем «Синие киты» не только догнали соперника, но и вышли вперед. Итог - 16:13 в пользу «Синих китов».

На торжественной церемонии награждения, призеров и победителей поздравил депутат Сахалинской областной Думы Андрей Каменев. Он вручил ребятам заслуженные кубки и медали. Специальных призов были удостоены лучшие игроки турнира. Ими были признаны Денис Веселов («Синие киты»), Кирилл Попов («Cleveland») и Вячеслав Левагин («Веселые Ребята»).


Фрагмент турнира

Фрагмент турнира

Лучшие из лучших

Лучшие из лучших