В ближайшие выходные состоятся четыре матча чемпионата Сахалинской области по футболу. Два из них пройдут в субботу, столько же – в воскресенье.

Футбольный уик-энд начнется с игры между «Сахалином-М ОГАУ» и ФК «Невельск». Соперники выйдут на поле стадиона «Спартак» 27 августа в 13:00. Фаворита этого матча предсказать несложно. Хозяева поля провели шесть матчей, не потеряв ни одного очка и не пропустив ни одного гола. А вот гости замыкают турнирную таблицу, имея в пассиве серию из шести поражений подряд. И, судя по всему, эта серия увеличится.

В 16:00 «Шахтер» в селе Быков примет ФК «Долинск». Это своего рода «долинское дерби», так как соперничают две команды из одного муниципального образования. Правда, и здесь хозяева поля выглядят явными фаворитами. Во-первых, они занимают третье место, тогда как их соперники – тоже третье, но – снизу турнирной таблицы. А во-вторых, в матче первого круга «Шахтер» легко взял верх – 6:2.

В воскресенье в 15:00 в селе Восток ФК «Поронайск» сыграет с «Сахалином-М ОГАУ». Пока «Поронайск» на своем поле не блещет. И скорее всего, в этом матче ему тоже не удастся взять три очка.

Самый интересный матч выходных запланирован на 16:00 воскресенья. «СИЛМАШ» (Анива) сыграет против «Водника» из Корсакова. Команды являются соседями по турнирной таблице. В активе «Водника» 15 очков и четвертое место, у «СИЛМАШа» - 14 очков и пятая строчка турнирной таблицы. Не трудно убедиться, что проигравший в этом матче рискует существенно затруднить свои шансы пробиться в тройку призеров. А значит, будет интересно!