26 августа «Ноглики» в рамках первенства страны (III дивизион, зона «Дальний Восток») принимали на своем поле «Сахалин-М».

В матче первого круга довольно неожиданно победу праздновала команда из областного центра. Северяне резонно мечтали о реванше. Мечта о сатисфакции обрела реальные очертания на 27-й минуте, когда Петр Габараев вывел хозяев поля вперед.

Впрочем, до финального свистка арбитра оставалось еще больше часа игрового времени, в течение которого могло случиться все, что угодно. Но на этот раз не случилось вообще ничего. Хотя – могло. На 73-й минуте в ворота «Сахалина-М» был назначен пенальти. Однако Константин Каменский не сумел переиграть голкипера гостей. В итоге матч так и закончился минимальной победой ФК «Ноглики» - 1:0.

Положение команд: 1. «ДСИ» - 25 очков (10 матчей). 2. ФК «Белогорск» - 23 (10). 3. ФК «Благовещенск» - 22 (10). 4. ФК «Ноглики» - 19 (11). 5. «СКА-Хабаровск-М» - 14 (10). 6. «Луч-Энергия-М» - 10 (14). 7. «Сахалин-М» - 9 (11). 8, «Якутия-РСДЮФШ» - 3 (10).