В Южно-Сахалинске состоялся турнир по мини-футболу в зачет XX Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области «Кубок губернатора – 2016».

Голы в ворота соперника на стадионе «Спартак» забивали девять дружин. Это Анива, Поронайск, Невельск, Южно-Сахалинск, Холмск, Долинск, Смирных, Углегорск и сборная Правительства Сахалинской области.

Участников состязаний приветствовала и.о. директора департамента физической культуры и спорта министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Ирина Радыгина.

- В Спартакиаде по итогам шести видов состязаний лидирует команда правительства Сахалинской области, на втором месте команда Поронайского муниципального района, тройку замыкает сборная областного центра. Сегодня у вас есть все шансы, чтобы изменить положение дел в турнирной таблице. А впереди еще три вида соревнований. Желаю хороших результатов и пусть победит сильнейший! - напутствовала участников Ирина Радыгина.

На предварительном этапе согласно жеребьевке команды были разделены на две подгруппы. В группе «А» уверенную игру показала сборная Анивского городского округа. На второй позиции обосновалась дружина Правительства островного региона.

В группе «Б» не было равных футболистам Холмска. Второе место заняла сборная Долинска.

Затем пришла очередь стыковых матчей. В игре за золото команда из Холмска забила два безответных гола в ворота анивчан. Таким образом, холмчане увезли с собой медали за первое место, а их соперники – за второе.

В матче за бронзу между Правительством и Долинском была зафиксирована ничья – 2:2. Судьбу наград решала серия пенальти. В этот раз точнее оказались долинцы – 4:3. Они заняли третье место, а футболисты Правительства – четвертое.

На последующих местах:

5 место – Поронайск;

6 место – Смирных;

7 место – Невельск;

8 место – Углегорск;

9 место – Южно-Сахалинск.

P.S. Благодарим за фотографии Руслана Пе!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10