2 сентября в Сахалинской области будет дан старт патриотической акции «Сахалинская эстафета Победы», посвященной 71-й годовщине окончания Второй мировой войны. В эстафетном заплыве на открытой воде из Корсакова до Анивы примут участие 31 спортсмен из Амурской и Сахалинской областей, Красноярского края, Республики Саха (Якутии), а также гости из Китая и США.

Данное мероприятие проводится при поддержке Правительства Сахалинской области, Министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, МЧС России по Сахалинской области, Сахалинской и Амурской международных Федераций зимнего плавания, Ассоциации полярников России, Союзов предпринимателей Сахалинской и Амурской областей, Республики Саха (Якутии).

2 сентября в 8.00 состоится выезд участников из Южно-Сахалинска в г. Корсаков, где в 09:00 у мемориала погибшим воинам в годы Второй мировой войны пройдет митинг и возложение венков. Затем с 09:30 до 10:00 в I Пади участники будут готовиться к эстафетному заплыву на дистанцию 25 км. Старт будет дан в 10:00.

По замыслу организаторов, спортсмены по очереди будут сменять друг друга через каждые 15 минут после старта. Финишировать пловцам предстоит в акватории Анивского залива (пляж «Кубанец»). Предполагаемое время завершения спортсменами дистанции – 17:00 часов.

Мероприятие проводится с целью увековечивания подвига советских солдат в годы Второй мировой войны, пропаганды патриотического воспитания молодежи, популяризации здорового образа жизни и спортивного плавания в холодной воде, привития закаливания и формирования физической подготовки среди молодого поколения.

Уважаемые коллеги!

31 августа в 17:00 в актовом зале СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду (ул. Горького, 7/4) состоится пресс-конференция с участниками и организаторами патриотической акции.

На интересующие вопросы журналистов ответят руководитель сборной команды Сахалинской эстафеты Победы Александр Брылин, участник международного заплыва «Дружба-2015» (Благовещенск-Хэйхэ) Александр Болотников, призер чемпионата Азии-2015, участник Курильской эстафеты Победы Валерий Кучинский, а также представители министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.


Афиша мероприятия

Афиша мероприятия