В Углегорске завершилось первенство муниципального района по малоформатному футболу (8*8). Участниками состязаний были пять команд – ФК «Шахтерск», «Ветеран», «Легион», «Луч» и «Олимп» (все – Углегорск).

В заключительный день состязаний прошли два матча. В игре между «Лучом» и «Олимпом» решалось, кто займет последнее место. «Битва аутсайдеров» завершилась в пользу «Луча» - 4:3. В итоге последнее место занял «Олимп», явно не оправдавший свое название.

А в матче между «Ветераном» и «Легионом» определялась судьба серебряных наград. До игры у «Ветерана» было 15 очков, у их соперника – на два меньше. Поэтому «Легион» устраивала только победа. Однако счет в матче открыл «Ветеран» (отличился Александр Гамарак). Впрочем, вскоре Анатолий Кириллов восстановил равновесие.

Ничейный счет держался до 20 минуты. «Легионеры», увлекшись очередной атакой, оставили неприкрытым Андрея Кияева, который получил пас из глубины поля и реализовал выход один на один с вратарем, и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Ветерана».

Вскоре после возобновления игры Игорь Путятин с правого фланга закинул мяч к воротам, откуда Кияев головой переправил его в сетку (3:1). В середине второго тайма зрители восторженно приветствовали дальний точный удар Петра Щербатых, который увеличил преимущество «Ветерана» до трех мячей (4:1).

В оставшееся до финального свистка время команды сумели обменяться голами. Сначала Игорь Путятин замкнул головой навес с левого фланга, а под самый занавес мяч после дальнего удара Александра Белоусова закатился в ворота «Ветерана». Это нисколько не расстроило игроков команды-победительницы (5:2).

Итоговое положение команд: 1. «Шахтерск» - 18 очков. 2. «Ветеран» - 18. 3. «Легион» - 13. 4. «Луч» - 7. 5. «Олимп» - 3.

Как сообщили организаторы соревнований, лучшим вратарем турнира был признан Александр Лазарев («Легион»), лучшим защитником – Константин Потемкин («Шахтерск»), лучшим полузащитником – Александр Гамарак («Ветеран»), лучшим нападающим – Сергей Кадильников («Шахтерск»). А лучшим бомбардиром с 16-ю забитыми голами стал Игорь Путятин (Ветеран»).

P.S. Благодарим Дмитрия Осипова за представленные информацию и фотографии!