В с. Охотское состоялся III этап чемпионата Сахалинской области по пляжному волейболу. Интригу баталиям на песке добавлял тот факт, что тур был решающим, и от его итогов зависело распределение мест в общем зачете. Свое веское слово сказала и переменчивая погода. Волейболистам очень мешал сильный ветер. Однако это не помешало им показать красивую игру.

- У мужчин первое место заняли Станислав Тулаев и Евгений Титов, выигравшие все матчи. На втором месте – Илья Павлей/Намаз Алтынбеков, на третьем – Иван Сычев/Борис Макарец, - рассказала участница соревнований Мария Пак.

Сама Мария, к слову, вместе с Ксенией Осиповой заняла в женском турнире второе место. В финале они на тай-брейке проиграли Лилии Кузнецовой и Наталье Смирновой. Третье место в активе Натальи Сердюковой и Александры Трусовой.

В общем зачете у мужчин чемпионские медали завоевали Евгений Титов и Станислав Тулаев. Они были победителями всех трех этапов, поэтому их триумф сомнению не подлежит. В 2015 году Евгений и Станислав стали серебряными призерами, сейчас – поднялись на вершину турнирной таблицы. На втором месте – Илья Павлей и Намаз Алтынбеков, на третьем – Олег Крюков и Дмитрий Захаров.

В женском чемпионате поздравления с победой принимали Ксения Осипова и Мария Пак (причем, они завоевали золото второй год подряд). Серебряные медали в активе Лилии Кузнецовой и Натальи Смирновой, бронзовые – Марины Захаровой и Татьяны Невидимовой.

Добавим, что лучшими игроками турнира были признаны Мария Пак и Евгений Титов.