Накануне в краевой столице состоялась официальная жеребьевка турнира. Тренеры сборных федеральных округов узнали с кем предстоит сразится в предварительных поединках их подопечным.

Жеребьевка проводилась секретариатом чемпионата с помощью электронной программы. Несмотря на то, что такая процедура подразумевает случайное распределение спортсменов по парам, программа формирует соперников так, чтобы в предварительных поединках лидеры не встретились друг с другом.

Главный тренер сборной Дальневосточного федерального округа Сергей Гринь отметил, что спортсмены полностью готовы к предстоящим соревнованиям и в первых поединках жеребьевка не несет важного стратегического значения для самих участников турнира.

- Наши спортсмены узнают своих соперников перед самим поединком, так как не стоит заставлять их нервничать заранее. Для них важно хорошо отдохнуть и выспаться. Сейчас у наших ребят есть позитив и это главное, - сказал Сергей Гринь, главный тренер сборной ДФО в интервью DVhab.ru

Напомним, что участниками чемпионата России являются ведущие островные дзюдоисты мастер спорта Игорь Кардаш (весовая категория до 100 кг) и кандидат в мастера спорта Асель Бекбосун (до 78 кг).