В Минске завершился международный турнир по боксу, посвящённый памяти заслуженного тренера Беларуси Владимира Ботвинника. В состязаниях, которые прошли в двух возрастных группах (14−15 лет и 18−22 года), принимали участие атлеты из Беларуси, Грузии, Израиля, Литвы, России и США.

Как сообщает пресс-служба ДС «Кристалл», островной регион на этих соревнованиях представлял воспитанник тренера Самвела Абрамяна пятнадцатилетний Евгений Бакаев. Сахалинский боксер одержал три победы и стал победителем в весовой категории 54 кг.

Самым значимым и непростым поединком, как отмечает боксер, стал финальный бой с КМС России по боксу Игорем Наменасенко из г. Иваново.

- Выходя на ринг, я знал лишь только, что мои соперники являются кандидатами в мастера спорта по боксу, - скромно замечает Евгений Бакаев. - Двое из них - КМС Беларуси по боксу и один - российский КМС.

Сахалинский боксер смог собраться с силами, и подошел ответственно к каждому бою. Не обладая спортивными званиями, Евгений был настроен по-боевому, а сильная тренировочная база, которую обеспечил спортсмену Самвел Абрамян, позволила сахалинскому боксеру одержать победу над титулованными соперниками.

Тренер боксера доволен выступлением своего подопечного и говорит, что пока у воспитанника есть время на отдых.

- Ну, результат он показал достойный, а сейчас пусть отдохнет недельку, - улыбается Самвел Абрамян,- время на подготовку к региональным соревнованиям в запасе еще есть.

Добавим, что организатором участия нашего спортсмена в минском турнире выступила Сахалинская федерация бокса.


Евгений Бакаев с наградами

Евгений Бакаев с наградами

Диплом за победу

Диплом за победу