В Москве состоялась мандатная комиссия участников чемпионата России 2016 – 2017 года по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б».

- «Элвари Сахалин» успешно прошел процедуру лицензирования. Мы заявили на сезон 20 игроков, - рассказал директор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов. – Главным тренером будет Игорь Владимирович Абдрахманов, а старшим тренером - Андрей Сергеевич Барановский.

По традиции, более половины состава команды – воспитанники островного волейбола. Все они хорошо известны сахалинским болельщикам, как по выступлениям за «Элвари», так и по участию в областных турнирах. Это Владислав Биркин, Дмитрий Захаров, Никита Ивашечкин, Филипп Коркин, Олег Крюков, Иван Павлов, Сергей Савостин, Александр Стаценко, Станислав Тулаев, Артем Швырев, Роман Чургулия, а также новобранец Максим Гедзь из Поронайска.

Не нуждается в особых представлениях связующий Артем Бутько, который уже выступал за «Элвари» в сезоне 2014 – 2015 года. Своими стали в команде связующий Александр Приходько и центральный блокирующий Дмитрий Богатыренко (они играли за «Элвари» в сезоне 2015 – 2016 года).

Существенное усиление – Михаил Яскевич, свыше полутора десятков лет выступавший за профессиональную команду Читы. Он – призер чемпионата Международного спортивного союза железнодорожников, чемпион пограничных служб ФСБ России, чемпион пограничных служб государств-участниц СНГ, победитель и призер международного турнира в Хабаровске, обладатель Кубка ФСБ России, призер спартакиады общества «Динамо» (в Казани и Москве) и Кубка президента ОАО «РЖД».

Остальные новички пока не имеют такого опыта (самому старшему из них 21 год). Но главное, что волейболисты хотят прогрессировать вместе со своей новой командой. Евгений Гашимов приехал на Сахалин из Владимира, Павел Наумов - из Коврова, Олег Ревин – из Белгорода, Анзор Тавасиев – из Владикавказа.

Добавим, что самый молодой игрок команды – Максим Гедзь (родился 17.12.1998). Самый опытный – Артем Бутько (23.05.1982). Самый высокий – Олег Ревин (207 см). Его «антипод» - Станислав Тулаев (175 см). А вообще, 16 игроков команды выше 190 см. Причем, четверо из них имеют рост выше двух метров.


Заявка игроков

Заявка игроков

Заявка тренерского штаба

Заявка тренерского штаба