17 сентября в областном центре состоится открытый городской турнир по мотокроссу. На трассе, расположенной за Железнодорожной больницей по ул. Украинской, будут состязаться гонщики из Невельска, Горнозаводска, Томари, Углегорска, Макарова, Смирных, Анивы, Корсакова и Южно-Сахалинска.

Как сообщает пресс-центр управления по физкультуре и спорту администрации г. Южно-Сахалинска, соревнования будут проводиться в восьми классах. Самые маленькие гонщики (в возрасте от 5 до 8 лет) выйдут на трассу на мотоциклах мощностью 50 кубических сантиметров. Подавляющее большинство спортсменов поучаствуют в заездах на мотоциклах от 65 до 250 кубических сантиметров. А самые опытные «летающие» мотоциклисты покажут мастерство на «железных конях» мощностью 450 кубических сантиметров.

- Помимо опытных спортсменов в соревнованиях отдельным заездом будут участвовать также и новички, - сказал главный судья соревнований, руководитель спортивного клуба «Алис» Леонид Черенков. – А следующие мотогонки пройдут в Долинске 25 сентября. Они будут приурочены празднованию Дня города Долинска.


1

1

2

2

3

3