Накануне в Белогорске прошла игра первенства России среди команд третьего дивизиона. Одноименный клуб принимал ФК «Ноглики». Если для гостей результат матча практически не имел турнирного значения (с четвертой строчки их уже не сдвинуть), то хозяевам поля только победа оставляла возможность претендовать на золотые медали.

На 16-й минуте счет открыли «Ноглики». Отличился играющий тренер команды Алексей Серебряков. Гол довольно шумно приветствовали болельщики на трибунах. Как оказалось, это были поклонники «Благовещенска», приехавшие на игру в надежде, что хозяева поля потеряют очки. И, надо сказать, их мечты едва не сбылись.

«Белогорск» отыгрался только через 45 минут игрового времени. На 61-й минуте гол забил В. Ян. И он же принес победу своей команде, оформив дубль уже в компенсированное время.

Радости игроков «Белогорска» и их поклонников, казалось, не было предела. Эмоции вполне понятны. «Белогорск» поднялся на первое место и от золотых медалей его отделяет только победа в домашнем матче с «Сахалином-М».