В начале октября будет дан старт чемпионату России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Соперники «Элвари Сахалин» в преддверии чемпионата набирают форму, принимая участия в турнирах.

Так, 20 сентября начнется традиционный предсезонный турнир «Кубок г. Владимир». В этом году он пройдет уже в 17-й раз. За главный приз поспорят шесть команд. Это ВК «Владимир», ВК «Нижний Новгород), «Динамо-МГТУ» (г. Майкоп), «ТНК-Казхром» (р. Казахстан), «Подмосковье» (г. Одинцово), «Газпром-Межрегионгаз» (г. Санкт-Петребург).

- Мы провели хороший предсезонный сбор, делали уклон на физическую подготовку и работали над техническими действиями. Так как большинство спортсменов в нашей команде новички в этом турнире, ребятам необходимо сыграться между собой, улучшить взаимопонимание в игре. Сейчас в команде 10 игроков, не хватает второго пасующего. Рассматривали несколько вариантов, но пока безрезультатно. На турнир пригласили Никиту Савостьянова из МГТУ. Если подойдет, то возьмем его, - сказал в интервью пресс-службе своего клуба главный тренер ВК «Владимир» Денис Гаркушенко.

Отметим, что ВК «Владимир», «Подмосковье» и «Динамо-МГТУ» являются соперниками «Элвари Сахалин» по зоне «Запад».

А чуть ранее в Санкт-Петербурге завершился XI Международный турнир «Мемориал Вячеслава Платонова». Среди его участников был еще один будущий соперник «Элвари Сахалин» - «Автомобилист» (Санкт-Петербург»).

В финальном матче «Белогорье» переиграло московское «Динамо» в трех партиях. В матче за третье место московский МГТУ победил «Ярославич» со счетом 3:1. Петербургский «Автомобилист» в матче за пятое место неожиданно выиграл у сборной Беларуси – 3:1. А в игре за седьмое место «Динамо-ЛО» из Ленинградской области уверенно переиграло «Иску-Волей» из финского города Тампере со счетом 3:0.


Афиша турнира во Владимире

Афиша турнира во Владимире