В Центре тестирования ГТО (стадион «Спартак») продолжается прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В минувшую субботу в легкоатлетических забегах приняли участие около 300 человек. На старт различных дистанций вышли сотрудники органов государственной власти и работники бюджетных учреждений.

Согласно регламенту женщины и мужчины возрастной группы от 18 до 29 лет попробовали свои силы на стометровке. Представительницам прекрасного пола от 18 до 59 лет было предложено преодолеть дистанцию 2000 метров. Мужчины этой же возрастной группы могли пройти тестирование на трехкилометровке. Возрастной категории участников 60-69 лет и старше организаторы предоставили возможность преодолевать дистанции 3,4,5 км смешанным передвижением (с возможностью перехода с бега на шаг).

Добавим, в тестировании принял участие посол ГТО в Сахалинской области Игорь Антипов. Несмотря на то, что он специально не готовился к этим стартам, в своей возрастной группе известный островной тележурналист выполнил норматив на бронзовый значок ВФСК «ГТО».

- Не забронзовей, Игорь! – пожелали ему участники стартов.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10