В Южно-Сахалинске состоялся Кубок островного региона по настольному теннису. В мужском турнире медали оспаривали оспорили сборные Анивы, Долинска, Невельска Корсакова. А также по две дружины из Холмска и областного центра. Среди женских команд Кубок островного региона разыграли теннисистки Холмска и Южно-Сахалинска.

На торжественной церемонии открытия соревнований участников поздравила начальник Управления спортивных мероприятий регионального минспорта Екатерина Дементьева. Она поблагодарила приезжие команды за участие в этих стартах и пожелала спортсменам ярких игр и красивых побед.

С регламентом проведения состязаний теннисистов ознакомил председатель Федерации настольного тенниса Сахалинской области Геннадий Кан.

Согласно жеребьевке мужские команды были разделены на две группы. В группе «А», набрав максимальное количество голосов, в финальную часть турнира вышли спортсмены первой команды Южно-Сахалинска. В группе «Б» уверенную игру показали гости из Долинска. Они и разыграли между собой пальму первенства.

В итоге победу со счетом 3:1 праздновала сборная Долинска. Золотые награды завоевали Иван Леонов, Дмитрий Тен и Николай Ударцев. Серебряными призерами стали Андрей Юн, Ян Драгунов и Владимир Богачев.

За третье место боролись Холмск-1 и Южно-Сахалинск-2. С результатом 3:1 бронзу завоевала вторая сборная областного центра в составе Василия Пака, Артема Диденко и Артема Мустафаева.

На последующий местах:

5 место – Корсаков,

6 место – Холмск-2,

7 место – Невельск,

8 место – Анива.

В женском турнире отличную игру показали гости из Холмска. Со счетом 3:1 они выиграли у теннисисток Южно-Сахалинска. Свой вклад в обладание Кубком Сахалинской области по настольному теннису внесли Юлия Ким, Юлия Коваленко и Марина Качелаева. Серебряные медали завоевали Екатерина Косвинцева, Вера Пшеничникова и Анна Поколова.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6