Во Владивостоке подведены итоги конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Сибирского и Дальневосточного Федерального округа.

Всего на конкурс было подано свыше 250 проектов из 21 региона Сибири и Дальнего Востока. А победители и призеры были определены в 10 номинациях.

Представитель министерства спорта и молодежной политики островного региона Юлия Вааг презентовала проект «Сахалинский международный лыжный марафон памяти Игоря Фархутдинова».

- В проекте мы немного затронули историю лыжного спорта на Сахалине. Затем плавно перешли к истории нашего марафона. Рассказали о его первых победителях, о том, как он менялся год за годом, и, наконец, о том, какие инновации появились в последнее время, - рассказала Юлия Вааг. – В презентации были использованы как архивные фотографии, так и снимки последних лет.

Сахалинский проект участвовал в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта». У него были очень достойные соперники. Среди них – «Тихоокеанские ездовые», экстрим-фестиваль «Мосты», мультигонка «Чандолаз Тинейджер» и ряд других.

В итоге по мнению жюри проект «Сахалинский международный лыжный марафон памяти Игоря Фархутдинова» занял второе место!


Логотип конкурса

Логотип конкурса