В ближайшие выходные на льду ДС «Кристалл» пройдет первый детский турнир по хоккею Кубок ПСК «Сахалин».

Как сообщает пресс-служба островного клуба, основной целью соревнований является популяризация спорта среди подрастающего поколения, а также выявление и поощрение талантливых игроков и тренеров, которым за достигнутые успехи будет выплачиваться специальная стипендия от клуба. Кроме того, призерам Кубка «ПСК «Сахалин» будет предоставлен спортивный инвентарь, игровая форма и атрибутика с символикой клуба.

- Мы неоднократно подчеркивали важность работы по воспитанию собственного резерва. Хотим, чтобы талантливая молодежь чувствовала нашу поддержку и понимала, что у них есть будущее, что с наличием профессионального спортивного клуба «Сахалин» отпадет надобность уезжать в другие регионы. Они должны понимать, что у них есть будущее, и они востребованы у себя дома, - считает директор ПСК «Сахалин» Павел Губенко.

- Отлично, когда наши базовые клубы инициируют такие детские турниры, с прицелом на отбор наших ребят с самого раннего возраста. Такие турниры - прекрасная возможность нашим мальчишкам проявить себя, а тренерам ПСК «Сахалин» взять на заметку этих маленьких игроков. И в будущем, я верю в это, эти мальчишки станут основой нашего профессионального и любимого сахалинцами ПСК «Сахалин»! – добавил президент сахалинской областной федерации хоккея Андрей Хапочкин.

Церемония открытия турнира пройдет в ДС «Кристалл» 24 сентября в 10:20. Церемония закрытия и гала-матч лучших игроков Кубка ПСК «Сахалин» запланированы на 19:15 25 сентября.

Участники соревнований:

ДХК «Ногликские Медведи» (птг. Ноглики, Ногликский район),

«Авангард» (п. Троицкое, Анивский район),

«Кристалл» (г. Южно-Сахалинск),

«Сахалинские Акулы» (г. Южно-Сахалинск),

«Кристалл - 1» (г. Южно-Сахалинск),

«Кристалл - 2» (г. Южно-Сахалинск),

«Белые Акулы» (г. Холмск),

«Арена Мастер-2008» (г. Южно-Сахалинск).