Некоммерческая благотворительная организация «Фонд поддержки олимпийцев России» подвела итоги грантового конкурса. Его участниками были специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва, осуществляющие подготовку спортсменов для сборных команд России по олимпийским видам спорта.

Победители конкурса определялись по балльной системе, где учитывалось количество спортсменов, включенных в списки сборных команд страны, а также итоги выступления в зимнем сезоне.

Среди номинантов конкурса была СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду г. Южно-Сахалинска.

Накануне стало известно, что она вошла в число победителей и получила грант в размере 1000000 рублей! Это стало возможным благодаря тому, что 10 воспитанников спортивной школы включены в состав сборной команды страны, а также их успешным выступлениям на всероссийских и международных соревнованиях по горнолыжному спорту.

Отметим, что в конкурсе СДЮСШОР были разделены на две категории (зимние и летние виды спорта). В категории «зимние виды спорта» было 12 грантов за первое место. Причем, все эти гранты вручались представителям разных зимних видов спорта. Таким образом, СШОР г. Южно-Сахалинска признана лучшей среди всех спортшкол России по горнолыжному спорту.


Это наше все!

Это наше все!