В Адлере завершились Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В возрастной группе девочек 10 – 11 лет (2005 – 2006 г.р.) выступала воспитанница «СШ летних видов спорта» г. Южно-Сахалинска Виолетта Крышина (учащаяся СОШ № 23). Ее соперницами были почти 150 спортсменок.

В этой возрастной группе участницам предстояло пробежать 60 и 500 метров, прыгнуть в длину и метнуть мяч. Виолетта Крышина показала второй результат в беге на 60 м (8,70 секунды), 500 м (1.26,33 секунды) и прыжках в длину (4,88 м), а также четвертый - в метании мяча (38,90 м).

Когда судьи подсчитали количество баллов, выяснилось, что сахалинская спортсменка заняла итоговое второе место! Таким образом, она стала обладательницей четырех серебряных медалей Всероссийских соревнований (три – за отдельные дисциплины, четвертая – общая).

- Первое место было у девочки из Ульяновска. 60 метров она промчалась за 8,32 секунды, а в длину прыгнула на 5,15 м. Для такого возраста это не просто хорошие, а чуть ли не выдающиеся результаты. Все тренеры, присутствовавшие на соревнованиях, были удивлены. Победительница оказалась единственной, кто улетел за 5 метров и выбежал из 8,5 секунд в спринте, - рассказала тренер Виолетты Крышиной Полина Петрова.

Виолетта Крышина тоже может быть довольна своими результатами. Особенно – в прыжках в длину. В этой дисциплине она установила личный рекорд и обновила рекорд областной спортивной школы ЛВС в своем возрасте.

- Это не удивительно, ведь прыжки в длину – любимый вид Виолетты, - улыбнулась Полина Петрова. – А вообще она занимается легкой атлетикой всего лишь три года, и я надеюсь, что ее лучшие результаты еще впереди.

Добавим, что шанс улучшить свои результаты у Виолетты Крышиной будет уже в ноябре. В последний осенний месяц ее ждет участие в дальневосточном этапе Всероссийских соревнований «Старты надежд» в Хабаровске.


Все медали Виолетты

Все медали Виолетты

Виолетта Крышина и ее тренер Полина Петрова

Виолетта Крышина и ее тренер Полина Петрова

На пьедестале почета

На пьедестале почета