В Сочи прошли Всероссийское соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». На старт состязаний вышли свыше 150 юношей и девушек 2003 – 2004 г.р. Они соревновались в беге на 60 и 800 метров, прыжках в длину и метании снаряда.

- Сахалинскую область представляли Денис Винников и Анатолий Ерофеенко из Поронайска (тренер Сергей Корнишин), Дмитрий Зимин из Макарова (тренер Александр Финагин) и Егор Эберле из Корсакова (тренеры Сергей Долгов и Елена Елохина), - рассказал старший тренер сборной команды островного региона Алексей Жижикин.

Лучший результат среди сахалинцев по итогам четырех видов показал Дмитрий Зимин. У него – седьмое место. В ТОП-10 пробился и Денис Винников (девятое место).

Кроме того, островные легкоатлеты сумели завоевать две медали в отдельных видах программы. В беге на 60 метров Денис Винников занял первое место! Его результат – 7,73 секунды.

- К сожалению, из-за двух фальстартов был дисквалифицирован Анатолий Ерофеенко. А ведь он в марте этого года на «Шиповке юных» в Казани был победителем именно в беге на 60 метров, - посетовал Алексей Жижикин.

Дмитрий Зимин завоевал бронзовую медаль в метании снаряда (60,12 метра). В прыжках длину лучше всех из островитян выступил Анатолий Ерофеенко (5,63 метра – шестое место), а в беге на 800 метров – Егор Эберле (2.20,8 секунды – 15-е место).


Денис Винников на верхней ступени пьедестала почета

Денис Винников на верхней ступени пьедестала почета

Дмитрий Зимин занял третье место в метании снаряда

Дмитрий Зимин занял третье место в метании снаряда