В Поронайске прошли соревнования по пешеходному туризму и спортивному ориентированию. В районе бывшей станции «Орбита» состязались почти 100 учащихся образовательных учреждений района, а победители и призеры определялись по итогам двух этапов.

- На первом этапе спортсмены соревновались в спортивном ориентировании. Им предстояло пробежать дистанцию 2000 м с четырьмя контрольными пунктами, указанными на топографической карте. Быстрее всех к финишу добрались учащиеся МБОУ СОШ с. Леонидово. Результат победителей - 10 минут. Вторыми были учащиеся лицея № 3 г. Поронайска с результатом 11 минут и 50 секунд, третьими - спортсмены из МБОУ СОШ с. Гастелло с результатом 16 минут и 30 секунд, - сообщили в управлении спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа

На втором этапе команды состязались в прохождении полосы естественных препятствий. Участникам необходимо было перейти болото по кочкам, пройти по бревну, подняться по отвесной скале со страховочным тросом, переправиться через водное препятствие в висячем положении с помощью двух тросов, перенести условно пострадавшего на самодельных носилках, перепрыгнуть ров с помощью шеста, развести костер определенной высоты пламени. Лучше всех с этими заданиями справились учащиеся МБОУ СОШ № 2 г. Поронайска.

После этого организаторы занялись подсчетом баллов по итогам двух этапов. В итоге первое место по сумме этапов заняла команда МБОУ СОШ № 2 г. Поронайска. На второй строчке турнирной таблицы – команда МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска, на третьей - МБОУ СОШ с. Леонидово.

Победители и призеры турниров награждены грамотами Управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа и денежными призами. Кроме того, все участники соревнований отмечены поощрительным денежным призом и благодарностью.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10

11

11

12

12

13

13