Тур начался с матча между «Подмосковьем» (Одинцово) и «Технологом-Белогорьем» (Белгород). Команда из Московской области проиграла первый сет, но затем сумела одержать волевую победу.

В первой партии «Подмосковье» было близко к выигрышу. Но на сетболе Марат Гафаров подал в сетку. Следом Семен Жариков не справился с приемом подачи соперника, а в следующей атаке Гафаров не сумел поднять мяч. Итог – 27:25 в пользу «Технолога-Белогорья».

«Подмосковье» не стало откладывать реванш в долгий ящик, и второй сет прошел под диктовку этой команды. Волейболисты из Одинцово убыстрили комбинации, и блок соперника перестал справляться с разящими ударами. Как итог – 25:16 в пользу «Подмосковья».

Третья партия началась с атак «Подмосковья». Его преимущество быстро росло, словно грибы после дождя. В конце концов оно достигло семи очков – 25:18.

Четвертый сет был гораздо упорнее. В концовке «Технолог-Белогорье» догнал соперника (21:21). Но в самый ответственный момент козыри «Подмосковья» оказались более весомыми. Они довели партию до победы (25:22), а вместе с ней и матч – 3:1.

- В первую очередь, уступили в съеме. Много не принимали или принимали неправильно. Не хватило взаимодействия. На краю сетки блок не всегда хорошо работал, - признал после матча доигровщик «Технолога-Белогорья» Илья Сподобец.

- Понравились желание, настрой. Все это было. Это уже чемпионат, каждый противник будет бороться до конца. В первой партии вели с большим отрывом, и поверили, что это уже все. А соперник не выключился. Это, скажем так, ошибка, распространенная среди молодежи. Пришлось корректировать. Вышел опытный игрок Михаил Бекетов. Затем переломили, сумели найти свою игру. Психологически было тяжело, но первая победа – это хорошо, - подвел итог игры наставник «Подмосковья» Сергей Алексеев.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5