Третий игровой день I тура чемпионата страны начался с матча между «Подмосковьем» из Одинцово и «Технологом-Белогорьем» (Белгород). Два дня назад команда из Московской области взяла верх в четырех партиях. В этот раз для победы ей потребовалось на один сет меньше.

С первого розыгрыша мяча «Подмосковье» начало уходить в отрыв. Технолог стараниями Павла Николаенко и Ильи Сподобца пытался перехватить инициативу, но их усилия разбивались о надежный блок в исполнении соперника. В итоге на табло зажглись цифры 25:19.

В начале второго сета ситуация не изменилась. Владислав Савенко высоко взмыл вверх, откуда нашел пустое место на половине площадки соперника, и команды пошли на первый технический перерыв (8:5 в пользу «Подмосковья»). Затем на авансцену вышел Ярослав Верный и вскоре счет вырос до 16:12. Однако затем «Технолог» воспользовался несколькими ошибками соперника и сократил отставание (21:19). Возродиться интриге не дал Владислав Савенко, откликнувшийся на изумительный пас Марата Гафарова. А чуть позже Владислав Желтов удачно сыграл на блоке, и соперники пошли меняться площадками (25:22).

«Технолог» попытался не дать сопернику уйти в отрыв в начале третьего сета. И некоторое время счет колебался то в одну, то в другую сторону. И все же к первому техническому перерыву перевес «Подмосковья» не вызывал сомнений (8:4). Ко второму перерыву разрыв стал еще больше (16:11). А заключительную точку в матче поставил Максим Худяков – 25:12. Итог – 3:0 в пользу «Подмосковья». Это уже третья победа кряду волейболистов из Одинцово.