В эти выходные состоятся три матча чемпионата Сахалинской области по футболу. Каждый из них будет иметь значение для распределения мест на пьедестале почета.

Сегодня в 13:00 начнется игра между ФК «Долинск» и «Портовиком» из Холмска. В матче первого круга «Долинск» довольно неожиданно одержал гостевую победу (4:3). Поэтому «Портовик» едет в Долинск за реваншем. Тем более что ничейный результат или поражение могут оставить подопечных тренера Владимира Богумилова без серебряных наград.

В 16:00 состоится, пожалуй, самый интересный матч выходных. На стадионе «Водник» г. Корсакова отношения будут выяснять «Сахалин ОГАУ» (Южно-Сахалинск) и «СИЛМАШ» из Анивы. Хозяева поля практически обеспечили себе золотые медали, а вот гости рискуют вообще остаться без наград. Поражение в этой игре оставит анивчанам сугубо теоретические шансы пробиться в призовую тройку. В рамках Кубка области соперники дважды сыграли вничью. Да и вообще, «СИЛМАШ» - лидер по ничейным результатам. Но будет ли ничья сегодня? Ответ узнаем уже через несколько часов.

А воскресенье, 9 октября «Сахалин-М ОГАУ» в Корсакове сыграет против «Водника». Матч первого круга завершился победой футболистов из областного центра (4:0). Да и в финале Кубка области «Сахалин-М ОГАУ» оказался сильнее (4:1). Это делает его фаворитом предстоящей игры. Но, возможно, игроки «Водника» считают иначе.