Четвертый игровой день тура чемпионаты страны начался с матча между «Окой» из Калуги и одинцовским «Подмосковьем».

В первой партии «Подмосковье» быстро вышло вперед (8:5). Казалось, что их ждет легкая прогулка. Однако у игроков «Оки» мнение было другое. И вскоре на табло зажглись уже одинаковые цифры – 15:15, а чуть позже – 24:24. Волейболисты «Одинцово» свою подачу не использовали и предоставили «Оке» право на сетболл. Связующий калужан Владислав Ефременков несколько раз выводил на ударную позицию Алексея Сколобанова. Два удара диагонального «Оки» волейболисты «Подмосковья» заблокировали, но с третьим уже не справились – 26:24 в пользу «Оки».

Второй сет также начался с рывка «Подмосковья» (8:3). Затем несколько эйсов Алексея Сколобанова и Александра Глинского позволили «Оке» сократить отставание до двух ударов (9:11). Но сравнять счет калужанам уже не удалось. Марат Гафаров раз за разом находил своих партнеров выверенными передачами, и счет рос в пользу «Подмосковья». В концовке партии «Ока» не смогла принять подачу Владислава Желтова – 25:19 в пользу «Подмосковья».

Эта партия стала переломной. В третьей «Ока» проиграла как-то безропотно (9:25). В четвертой она сопротивлялась гораздо упорнее, но все же как-то обреченно (20:25). Итог – 3:1 в пользу «Подмосковья». Это четвертая победа команды из Одинцово. А вот «Ока», напротив, проиграла четыре матча.

- Хорошо, что вообще сохранили команду, заявились на чемпионат. Сломать проще, чем построить. Не заявились бы мы сейчас, неизвестно, что вообще было бы через год. Надеюсь, что все будет нормально, и мы в дальнейшем сможем вернуть игроков основного состава. На что мы могли рассчитывать, если сегодня на площадке играли статистик, второй тренер молодежной команды и еще один тренер? Не приехал связующий, и на его позиции играл либеро. Так что, сейчас мы показали то, что смогли показать на данный момент, - подвел итоги выступления своей команды главный тренер «Оки» Игорь Шакиров.