Спортивные соревнования для детей, находящихся в социально-опасном положении, прошли на стадионе СОШ № 3. Свыше 50 школьников в возрасте от 8 до 15 лет состязались в выполнении нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». Они бегали на 30 метров, подтягивались, делали упражнения на пресс, отжимались и прыгали в длину.

Как сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, знакомство ребят с нормативами комплекса стало возможным благодаря совместной работе МБУ «Спортивный город», управления по физической культуре и спорту и департамента образования администрации города Южно-Сахалинска.

Несмотря на прохладную погоду, все участники с настоящим спортивным азартом и задором преодолевали одну дисциплину за другой.

Пожалуй, самым затяжным видом испытаний стал, как ни странно, качание пресса. Настоящий рекорд установил 10-летний Денис Гущин, выполнивший подъем туловища из положения лежа 400 раз!

За ним с результатом 359 подъемов - 11-летний Артем Германов. Третий призер - Дмитрий Калянов (355 раз).

- Многие ребята сначала неохотно шли на соревнования, но участвуя в различных состязаниях, с большим энтузиазмом устремились ставить свои личные рекорды и бороться за первые места, - рассказал директор МБУ «Спортивный город» Владислав Шемберг. - Совместно с городским управлением по физической культуре и спорту мы регулярно проводим различные мероприятия среди детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации и социально-опасном положении. Активно привлекаем их к занятиям спортом, проводя различные мастер-классы и показательные выступления спортсменов, организуем бесплатные посещения спортивных учреждений. Уже с начала этого учебного года сформирована группа детей, которая будет обучаться в ДЮСШ по плаванию.

Добавим, что на церемонии награждения все без исключения участники были награждены грамотами, сувенирными магнитами и сладкими призами, а победители и призеры отмечены дипломами и медалями.

Результаты соревнований:

Мальчики в возрасте 6 - 8 лет:

1. Коновалов Иван;

2. Пен Артем;

3. Румянцев Владислав;

Девочки возраст 6 - 8 лет:

1. Ермолаева Виктория;

2. Веронова Кристина;

3. Син Полина;

Мальчики в возрасте 9 - 10 лет:

1. Гущин Денис;

2. Коновалов Иван;

3. Угазов Кирилл;

Девочки в возраст 9 - 10 лет:

1. Петушкова Ярославна;

2. Теплова Алина;

3. Шарова Ирина;

Мальчики в возрасте 11 - 12 лет:

1. Германов Артем;

2. Лим Илья;

3. Кривенчук Олег;

Девочки возраст 11 - 12 лет:

1. Рыбакова Анастасия;

2. Сафонова Вероника;

3. Карасева Виктория;

Юноши в возрасте 13 - 15 лет:

1. Кресов Андрей;

2. Козлов Эрик;

3. Тарабакин Александр;

Девушки в возрасте 13-15 лет:

1. Кириченко Маргарита;

2. Десятова Полина;

3. Гайфулина Виктория.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8