В Уссурийске завершился открытый краевой турнир на призы ВК «Вектор». Участниками состязаний стали юноши и девушки двух возрастных групп (2001 г.р. и младше, 2003 г.р. и младше). Специальное приглашение на этот турнир получили воспитанники ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». Их соперниками были три десятка команд из городов и поселков Приморского края.

В младшей возрастной группе выступала команда под руководством тренера Марины Борисовны Захаровой. На предварительном этапе ВЦ «Сахалин» выиграл все три матча в двух партиях (у «Русича-2», Находки и Арсеньева). Это позволило нашим волейболисткам пробиться в «Финал четырех». В финале к ним добавились команды «Русич», «Юниорочка» и Уссурийск. И вновь подопечные Марины Захаровой выиграли три матча с «сухим» счетом. Это позволило им завоевать главный приз турнира!

- Победительницами соревнований стали Вероника Жулидова, Арина Мелаева, Александра Пономарева, Анна Слатова, Анастасия Солодухина, Анна Черницова, Анастасия Жарова, Ксения Украинец, - перечислила чемпионок Марина Захарова.

Этим же составом, к которому добавились Диана Геппа и Елена Захарова, островитянки параллельно играли и в старшей возрастной группе. Здесь на предварительном этапе ВЦ «Сахалин» занял второе место. Островные волейболистки проиграли спортсменкам из поселка Трудовое, но выиграли у команд Находки, Кировки и «Чемпион-73».

Затем последовала победа в полуфинале и выход в «Финал трех». К сожалению, в финале сахалинская команда сыграть не успевала, так как состязания затянулись, и она опаздывала на самолет. Вылететь на следующий день не было возможности, потому что два раза в неделю аэропорт г. Южно-Сахалинска закрыт. Поэтому команде ВЦ «Сахалин» был вручен кубок за третье место. Первое заняли волейболистки из поселка Трудовое, второе – команда из Находки.

Таким образом, в активе волейболисток ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» победа в младшей возрастной группе и бронзовые награды в старшей. Оба командных трофея уже заняли почетное место в музее спортивных наград волейбольного центра.

- Этот турнир стал для нас одним из этапов подготовки к полуфиналу первенства России, который начнется 3 ноября в Красноярске, - подвела итог Марина Захарова.