Семь команд приняли участие в открытом турнире по волейболу, прошедшем в спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». Сильнейших определили в двух возрастных группах.

В младшей возрастной группе играли три команды. Они были составлены из волейболистов 2003 г.р. и младше. В матче открытия ВЦ-1 нанес поражение ВЦ-2 (2:0). Затем победители вновь вышли на площадку и сумели выиграть второй матч подряд. На этот раз – у команды из Анивы (2:1). Анивчане, в свою очередь, переиграли ВЦ-2 (2:0).

Таким образом, турнирная таблица имеет следующий вид: 1. ВЦ-1. 2. Анива. 3. ВЦ-2. Победителями турнира стали Денис Суров, Дмитрий Марчинков, Данила Гавриков, Виктор Титов, Георгий Оганезов, Илья Леонтьев. Азам волейбола ребят учит тренер Елена Дробот.

В старшей возрастной группе (2000 – 2002 г.р.) участвовали четыре команды. Они выявили победителя в турнире по круговой системе.

Три победы в трех матчах одержала команда ВЦ-1. Победители турнира не проиграли соперникам ни одной партии! Свою лепту в этот успех внесли Михаил Леонтьев, Олег Наумкин, Андрей Казнов, Олег Мельников, Евгений Шаламов и Михаил Водолага (тренер Алексей Волков).

На втором месте – Анива. Подопечные Жанны Егоровой проиграли ВЦ-1, но выиграли у Корсакова и ВЦ-2 Призовую тройку замкнули игроки ВЦ-2. А за чертой призеров в этот раз остались волейболисты из Корсакова.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7