Во Владивостоке завершилось первенство ДФО по греко-римской борьбе среди юношей 13 – 15 лет. На ковер Краевого дома физической культуры вышли свыше 100 спортсменов из Амурской, Магаданской, Сахалинской области, Приморского и Хабаровского края. Островной регион на этих состязаниях представляла чертова дюжина «греко-римлян». Они завоевали пять медалей.

В весовой категории до 85 кг бронзовым призером стал Максим Зубарев. В весе до 73 кг его успех повторил Шамиль Магомедов. Серебряные награды в активе Хушбахта Олтмишева (до 38 кг) и Дмитрия Палаташ (до 66 кг). А на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Даниил Шаров, выступавший в категории до 100 кг.

Соперником сахалинца в финале был представитель Хабаровского края. Хабаровчанин ударно начал схватку и вел в счете с перевесом в два очка. Но затем Даниил Шаров сумел бросить его на лопатки, одержав чистую победу.