Министр спорта Российской Федерации В. Л. Мутко подписал приказ № 155-нг «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России». Согласно этому приказу, на Сахалине стало на одного мастер спорта больше.

Почетное звание присвоено Владиславу Осипову из Южно-Сахалинска. Один из самых перспективных островных горнолыжников в сезоне 2015 – 2016 успешно выступал на соревнованиях всероссийского и международного уровня не только в своей возрастной группе, но и среди мужчин. Так, на его счету победа в Кубке России в слаломе-гиганте.

Упоминаются сахалинцы и в приказе № 153 нг «О присвоении спортивного звания мастер спорта России международного класса».

Звание МСМК присвоено самой известной островной горнолыжнице Владиславе Буреевой. В сезоне 2015 – 2016 года она заняла третье место в общем зачете по итогам Кубка Азии («Far-East-Cup») в слаломе-гиганте и супергиганте, завоевала серебряную медаль на чемпионате России в параллельном слаломе, побеждала на этапе Кубка России.

Таким образом, на Сахалине уже два мастера спорта международного класса в горных лыжах. Это звание помимо Влады Буреевой имеет и Дмитрий Ульянов.