В честь празднования Дня призывника более 150 будущих защитников нашей родины - учащиеся средних учебных заведений Южно-Сахалинска - посетили сегодня 137-отдельный батальон управления (в\ч 73489), сообщает пресс-центр управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.

Праздничное мероприятие стало возможным благодаря совместной работе Управления по физической культуре и спорту, МБУ «Спортивный город», МБУ «Центр молодежных инициатив» и отдела военного комиссариата Сахалинской области по г. Южно-Сахалинску.

Специально для ребят были организованы спортивные состязания и экскурсия по территории войсковой части, на которой им рассказали об особенностях службы в войсках связи, боевом дежурстве и спецмашинах, обеспечивающих дальнюю и надежную радиосвязь в различных условиях.

В ходе спортивных испытаний будущим новобранцам было предложено посоревноваться в подтягивании на перекладине, беге на 100 метров, перетягивании каната, отжимании на брусьях и сборке/разборке настоящего боевого оружия.

Настоящий накал страстей можно было наблюдать среди соревнующихся во время перетягивания каната. Студенты Сахалинского промышленно-экономического техникума показали завидную богатырскую удаль и слаженность работы в команде, в результате чего стали абсолютными победителями силового состязания.

- После окончания учебы в техникуме обязательно пойду служить в армию, - рассказал победитель в забеге на 100 метров, студент Сахалинского строительного техникума Марк Дусаев. - Есть мечта пойти в танковые войска, потому что очень нравятся танки. Считаю, что отслужить должен каждый, ведь подобный жизненный опыт очень сильно влияет на становление мужчины, его закалку и моральную устойчивость.

Добавим, что в завершение праздничных состязаний всем призерам и победителям были вручены грамоты и ценные призы от организаторов мероприятия.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8